Замена перекрытия в старом фонде

подвальное перекрытие
Провалившееся подвальное перекрытие

    Особо ранимыми пунктами считаются узлы, где бревна соединяются с несущими стенами, и места, где размещены сантехнические приборы, такие как туалеты и раковины, и пункты, где проходят водопроводные трубы через перекрытия. В данном районе часто возникают протечки, переливы сантехнических устройств и проникание воды на несущие древесные балки. В итоге балки подвергается гниению и разрушению. Проживание в жилищах с прогнившими балками становится все более рискованным. Аналогично можно утверждать и о железных балках в перекрытиях над подвальными помещениями на первом этаже. Темная влажность подвала, частое затопление из-за разрушения горячей воды, износ пластиковых труб и подземные воды создают благоприятные условия для ржавления металла.

Для предотвращения опасных ситуаций, которые могут привести к разрушению несущих конструкций зданий, необходимо вовремя провести полный ремонт, заменив имеющиеся перекрытия с деревянными балками на монолитные с использованием металлических балок. Наши специалисты выполняют разнообразные работы, которые можно разделить на следующие этапы:

Знакомьтесь:

Вначале мы размещаем защитные экраны в подземном помещении, с целью предупредить сброс частей перекрытия на инженерные системы, такие как трубы.

Мы также разбираем электрические лампы и электропроводку.

Сам демонтаж охватывает разбор покрытия полов первого этажа, очистку от утеплителя, такого как шлак и строительный отход, а также разбор старой структуры перекрытия с помощью отбойных молотков. Для определения объема строительного отхода, который необходимо будет вывезти после демонтажа перекрытия, можно провести расчеты перед началом работ. Для этого необходимо умножить площадь покрытия на глубину (с учетом покрытия пола, утеплителя и структуры покрытия), а после увеличить полученное число в 2 раза (используя коэффициент расширения). Следовательно, мы получим приблизительное количество строительного отхода, которую необходимо будет удалить. Для вычисления расходов на мешки для отходов, можно поделить полученный объем на 0,03.

При деинсталляции интерэтажных древесных перекрытий рекомендуется выполнить предварительные мероприятия в помещении, над которым будет осуществляться деинсталляция. Чтобы предотвратить случайные повреждения окон, рекомендуется установить защитные пленки или решетки. Также рекомендуется разобрать систему освещения, чтобы не повредить лампы и провода. Необходимо обеспечить защиту от повреждений теплотехнического оборудования и системы трубопроводов.

При демонтаже покрытия нужно приступить с помещения, находящегося сверху. Сперва разбирается покрытие пола, а после этого межбалочное пространство основательно убирается от строительного мусора и грязи. В низком помещении проводится отделка штукатуркой потолка, которая обычно осуществляется по дранке. Для осуществления деятельности рекомендуется применять инвентарные стремянки либо вышки. После этого разбираются планки грубого перекрытия, а пространство между балками освобождается от планок подбора. Для разборки старых деревянных балок применяются специализированные устройства - строительные леса с эстакадами, которые устанавливаются между несущими стенами. Впоследствии бруски разделяются цепной электропилой на фрагменты протяженностью от 50 до 70 сантиметров и эти фрагменты удаляются. Если фрагмент бруса устроен в стены, то его разобьют с использованием отбойных молотков для разрушения внутренних ячеек. Следом за этим оставшиеся гнезда закладываются сплошным кирпичом, используя смесь из цемента и песка. Демонтаж чердачных перекрытий осуществляется аналогично междуэтажным перекрытиям, однако имеет свою специфику. Несмотря на отсутствие осложнений, данное обстоятельство лишь повышает затраты труда на смену покрытия.

Прогибаются Перекрытия (на кухне или в санузле)

Срочно Звоните!

+7(964)363-72-84